Предприятия Ямала задолжали работникам 89 миллионов зарплаты

На текущее время

Задолженность компаний, ведущих свою деятельность на территории ЯНАО, перед своими сотрудниками приблизилась к отметке 90 миллионов рублей. Об этом на заседании антикризисного штаба при губернаторе Ямала сообщила директор регионального департамента экономики Светлана Гусева.

Просрочки по выплате заработной платы зафиксированы на 18-ти предприятиях округа. Работодатели задолжали 88,6 млн рублей 1220 работникам. При этом данные касаются только тех предприятий, которые включены в мониторинговый реестр. Как уведомила членов антикризисного штаба глава экономического департамента, 82% задолженностей принадлежит предприятиям-банкротам. В списке должников 13 таких компаний. В денежном эквиваленте сумма составляет 72,7 млн рублей. Гусева сообщила, что данная проблема не затронула города Муравленко и Губкинский, а также Шурышкарский район. Руководитель регионального экономического ведомства особо отметила тот факт, что тенденция к снижению зарплатных долгов практически не прослеживается.

«С момента последнего обновления реестра мониторинга 21 января 2015 года, задолженность по зарплате снизилась на 94,8 тысячи рублей, при этом количество работников, перед которыми имелась задолженность, осталась на том же уровне. Состав включенных в реестр предприятий также не изменился», – констатировала Гусева текущую ситуацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни