Предприятия ОАО «Спецремонт» перешли в ведение УВЗ

По решению Владимира Путина

Минобороны, Минпромторг и Минэкономразвития РФ приняли решение о передаче ОАО «НПК «Уралвагонзавод» функций единоличного исполнительного органа 8 ремонтных предприятий ОАО «Спецремонт».

В общество входят ОАО «22 БТРЗ», ОАО «61 БТРЗ», ОАО «81 БТРЗ», ОАО «103 БТРЗ», ОАО «144 БТРЗ», ОАО «163 БТРЗ», ОАО «560 БТРЗ» и ОАО «192 ЦЗЖТ». В настоящее время проводятся мероприятия по приему в ведение УВЗ указанных предприятий.

Переход ОАО «Спецремонт» в ведение УВЗ произошел в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина от 24.01.2013 года №128.

Интеграция ремонтных заводов в структуру УВЗ даст возможность осуществлять техническое сопровождение на всех стадиях жизненного цикла всей номенклатуры военной техники, выпускаемой корпорацией.

Отметим, в настоящее время Минобороны РФ прорабатывается вопрос о подписании контрактов с производителями военной техники на ее сопровождение в течение всего жизненного цикла – от разработки до утилизации. Кроме того, министерством воссозданы войсковые ремонтные органы, которые будут проводить несложные виды технического обслуживания и ремонта военной техники.

В этой связи прием заводов в ведение корпорации УВЗ является подготовительным этапом к подписанию договоров на сопровождение техники в течение всего жизненного цикла. Параллельно корпорацией ведется работа по созданию сети сервисных центров на базе 8 ремонтных заводов и 5 промышленных предприятий, цель которой приблизить предприятия промышленности к местам сосредоточения войск и военной техники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни