Предприятие МУГИСО задолжало сотрудникам 15 миллионов рублей

СКР начал проверку

Красноуральск в Свердловской области снова стал участником социального скандала. Региональный следственный комитет начал доследственную проверку по невыплате зарплаты на местном заводе с государственным участием. ОАО «Энергозапчасть» задолжало своим сотрудникам более 15 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, проверка начата по обращению 20 работников завода. Следователям удалось выяснить, что сумма долга накопилась за 13 месяцев с февраля 2012 по март 2013 года.

Отметим, ОАО «Энергозапчасть» находится в стадии банкротства. В ведомстве также не исключают, что в ходе проверки могут объявиться еще сотрудники завода, перед которыми у предприятия также имеется задолженность.

Cогласно данным ЕГРЮЛ от 22 ноября 2012 годаОАО «Энергозапчасть» является предприятием с госучастием. 25,52% акций принадлежат министерству по управлению госимуществом Свердловской области. Еще 70% владеет ЗАО «Энергия». Однако в МУГИСО «Правде УРФО» сообщили, что предприятие никогда не находилось на балансе регионального министерства, а находится в ведение федерального агентства госимущества. «Скорее всего, в ЕГРЮЛ произшла какая-то ошибка связанная со сроками подачи обновлений», — заявил представитель ведомства.

Как ранее писала «Правда УРФО», накануне в городе разразился еще один социальный скандал. Крупные долги коммунальщиков за газ привели к тому, что город остался без отопления. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни