Правительство Югры уволило будущего главврача Нефтеюганской больницы

На очередном заседании

Правительство ХМАО-Югры рассматривает вопрос о прекращении трудового договора главного врача регионального бюджетного учреждения «Пыть-Яхская окружная больница» Вадима Гильванова в связи с переводом к другому работодателю.

Договор расторгается с сегодняшнего дня, 9 августа. Временное исполнение обязанностей главврача Пыть-Яхской больницы с 10 августа ляжет на плечи заместителя Гильванова по хирургии Станислава Абазьева.

О том, что губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова назначила Вадима Гильванова главврачом «Нефтеюганской городской больницы», «Правде УРФО» стало известно еще накануне. По словам источников в окружном департаменте здравоохранения, существуют опасения, что в медучреждении будут возникать конфликты, так как «коллектив прочно связан» с экс-главврачом Сергеем Лысаком.

«Правда УРФО» уже рассказывала о причинах отставки главного врача МБУЗ «Нефтеюганская городская больница». На федеральный уровень вышел скандал, связанный со смертью в медкомплексе шестимесячной Вероники Клинкманпосле чего ее родители потребовали принятия административных и кадровых мер от руководства города и округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни