Правительство РФ пересмотрит расходы при отсутствии роста цен на нефть

Альтернативой этому может быть повышение налогов

Глава Минфина Антон Силуанов не исключает пересмотра всех расходных обязательств в случае длительного снижения цен на нефть. При этом он отметил, что все обязательства 2015 года будут выполнены в полном объеме.

«Вопрос: насколько продлится такая ситуация. От этого нужно выстраивать и тактику дальнейшего нашего поведения. Но тем не менее если цена на нефть продолжит снижаться и дальше, мы в следующем году будем выполнять все наши обязательства безусловно. 2015 год будет выполнен, значит, по обязательствам в любом случае, даже с учетом того, что мы будем использовать средства резервного фонда. Но что потом? А дальше нужно пересматривать наши обязательства», – цитирует Силуанова «Прайм».

Министр также подчеркнул, что в случае длительного снижения цен на нефть «единственным верным путем будет пересмотр всех расходов».

«Без этого нам не обойтись», – констатировал Силуанов.

Альтернативой пересмотру расходов глава Минфина назвал повышение налогов или наращивание дефицита бюджета. Об этом Силуанов сообщил в интервью программы «Вести в субботу».

Напомним, что на прошлой неделе цена на нефть марки Brent, по которой рассчитывается стоимость российской Urals, упала до минимума с лета 2012 года, снизившись на 1,75% до 92,54 доллара за баррель.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни