Правительство РФ оставит Екатеринбург без нового стадиона к ЧМ-2018

Вместо этого деньги дадут на реконструкцию Центрального стадиона

Правительство РФ отказалось финансировать строительство нового стадиона в Екатеринбурге. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании, посвященном ЧМ по футболу 2018 года.

По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, вместо этого федеральный бюджет готов выделить средства на реконструкцию Центрального стадиона.

«Нам дали понять, что если мы будем строить новую площадку, то все средства на инфраструктуру и подводящие коммуникации нужно будет изыскивать из областного бюджета. Это очень дорогостоящие затраты. Реконструкция же Центрального стадиона полностью ложится на плечи федерального бюджета», – сообщил министр.

В пресс-службе регионального правительства «Правде УРФО» также уточнили, что предпочтение реконструкции отдали из-за дорогостоящего содержания спортивного объекта. Так, например, содержание Центрального стадиона ежегодно обходится бюджету в 3 млн долларов, а 2 объекта будут стоить в 2 раза дороже.

«Будут сохранены конструкции, которые представляют культурную ценность. Нужно набраться терпения, и вы можете быть уверены, что это будет эксклюзивный объект. Говоря о реконструкции, можно уже сказать, что стадион будет углублен на 6 метров, с тем чтобы поместить необходимое количество посадочных мест, будет убрано легкоатлетическое ядро, это будет полноценное футбольное поле», – отметил Леонид Рапопорт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни