Правительство освободило губернатора ХМАО от работы

Заседание кабмина прошло без Натальи Комаровой

Заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа сегодня, 2 августа, губернатор Наталья Комарова не проводила. Это связано с сильной простудой высокопоставленного чиновника.

Как говорят источники в правительстве, Комарова настаивала на своем участии в заседании. «Однако члены кабмина дружно попросили губернатора сохранять постельный режим», – говорит собеседник «Правды УРФО».

Напомним, что подозрение на воспаление легких врачи диагностировали у главы округа накануне заседания Госсовета РФ, которое проходило 30 июля в Москве под председательством президента Владимира Путина, «… куда губернатор с 40-градусной температурой все-таки вылетела. Она выступила с речью и вернулась в Ханты-Мансийск».

Источники «Правды УРФО» в правительстве ХМАО-Югры рассказывают, что медики приложили все усилия для того, чтобы выполнить требования губернатора и «привести ее в нормальное рабочее состояние».

Заседание в отсутствие Комаровой провел ее заместитель Геннадий Бухтин. Кабмин обсудил 19 вопросов. В частности, было увеличено финансирование адресной инвестиционной программы в части строительства социальных объектов, а также установлен прожиточный минимум за 2-й квартал 2013 года, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Правительство освободило губернатора ХМАО от работы”

  1. Вот пример: по данным социсследований в Ханты-Мансийском АО была выработана рекомендация — нельзя допускать, чтобы в классах приезжих детей было более 10%. Если приезжих детей 50% и более, русскоязычные местные дети оказываются на периферии, становятся изгоями. «Есть другая тенденция. В школах ребята ходят в черных футболках, на которых написано «Дагестан», «Чечня» или «Азербайджан», в этих же школах ребята ходят в футболках, на которых написано «Я — русский». А это уже конфликт. Он латентный, завуалированный, но он есть». Это слова одного из руководителей исследования Владислава Засыпкина, которые подтвердил глава полиции г.Сургут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни