Потребители шантажируют «Ямалкоммунэнерго» ростом выпадающих доходов

В ответ на незаконные сливы воды поставщик готовится ввести реагент

Общественники Тазовского района просят «Ямалкоммунэнерго» отложить запуск реагента в систему отопления до начала нового отопительного сезона. Компания намерена начать процедуру введения вещества в воду с 1 апреля.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», поставщик ресурсов планировал в начале марта добавление реагента желто-зеленого цвета в систему отопления, горячей водой из которой пользуются жители. О предпринимаемых действиях «Ямалкоммунэнерго» заранее известило потребителей. По просьбам жителей в связи с необходимостью приобрести водонагреватели запуск реагента был отложен до 1 апреля. Однако сроки вновь не устроили общественников.

«Общественная палата в Газ-Сале просит отложить запуск реагента. Мы направляли коллективное обращение в «Ямалкоммунэнерго» с просьбой отложить его до начала нового отопительного сезона, но ответа не получили. Жители говорят, что с появлением реагента будут сливать воду до момента, пока он не пропадет. К тому же электросети не выдержат нагрузки (при включении потребителями водонагревателей. – Прим. ред.)», – рассказал «Правде УРФО» председатель Тазовского совета общественного контроля и просвещения Виктор Горев.

Подобную риторику жители Тазовского района и общественники использовали и ранее для объяснения незаконных сливов воды из системы отопления. В «Ямалкоммунэнерго», несущем из-за данных действий потребителей убытки, оснований для повторного переноса сроков запуска реагента не видят.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни