Потерпевший в «драке с Юревичем» взял вину на себя

И просит закрыть дело

Гендиректор ООО «Рэкком» Андрей Валеев написал заявление в Генпрокуратуру РФ, прокуратуру Челябинской области и Следственный комитет РФ, в котором просит закрыть уголовное дело, возбужденное по факту причинения тяжкого вреда его здоровью во время драки на любительском хоккейном матче.

Помимо того, что Валеев попросил о закрытии дела, он также взял вину за получение травм на себя, сообщил адвокат бизнесмена Алексей Кузнецов. Однако подробностей такого решения он не раскрыл, сославшись на подписку о неразглашении.

«Дело Юревича» ранее было передано в СКР Челябинской области, а позже поступило в СК РФ, сообщают «Известия». Заявление в вышеуказанные инстанции Валеев написал в конце минувшей недели.

Бизнесмен утверждает, что травмы были «непреднамеренной случайностью». Никаких игроков и тем более Юревича он в заявлении не упоминает и винит во всем только себя. Так, Валеев отмечает, что был недостаточно экипирован, не надел визор – стекло, защищающее глаза и лицо. Он утверждает, что удар был только один. Кроме того, Валеев сомневается в первоначальном диагнозе врачей. По новым заключениям, полученным в Москве и Германии, травмы квалифицируются как признаки легкого вреда здоровью.

В свою очередь Михаил Юревич заявил изданию о заказном характере дела и о том, что он находится в прекрасных отношениях с Валеевым.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью» и пока является бесфигурантным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни