Потерпевшие помогут челябинскому УФАС доказать сговор страховщиков

Заседание комиссии продолжится через неделю

Страховые компании, которые челябинское УФАС обвинило в навязывании услуг при заключении договоров ОСАГО, отрицают участие в сговоре. Об этом их представители заявили на заседании комиссии по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Как рассказали «Правде УРФО» в региональном управлении ФВС, в 2013 году на действия страховых компаний по отказу от заключения договоров ОСАГО и навязыванию услуг по добровольным видам страхования при реализации полисов ОСАГО поступило 36 заявлений граждан, в 2014 году – 180 заявлений. Кроме того, УФАС через сайт проводило опрос на данную тему, по итогам которого поступило 69 анкет. Также в антимонопольный орган направлены видео- и аудиозаписи, демонстрирующие обращения граждан в страховые компании.

«Однако представители страховых компаний указали, что не согласны с предъявленными обвинениями антимонопольного органа. Очередное заседание назначено на 21 октября. К участию в нем будут приглашены граждане для дачи соответствующих пояснений по отказу от заключения договоров ОСАГО или навязыванию услуг по добровольным видам страхования при реализации полисов ОСАГО страховыми компаниями», отмечают в антимонопольной службе.

Напомним, дело о нарушении антимонопольного законодательства челябинское УФАС возбудило в отношении 20 страховых компаний. Основанием стали обращения граждан о том, что страховщики навязывают дополнительные услуги при заключении договоров ОСАГО. При этом компании отказывали гражданам в страховании, если они не соглашались на допуслуги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни