Посол Франции пообещал Куйвашеву привести «Эйрбас» в «Титановую долину»

В рамках расширения границ сотрудничества

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев  на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России господином Жаном де Глиниасти договорился о расширении рамок сотрудничества региона с французскими компаниями.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе информполитики губернатора, планируется, что в область привлекут французские предприятия, использование передовых наработок которых позволит не только качественно изменить социально-экономическую ситуацию в регионе, но и существенно повысить шансы Среднего Урала на проведение крупных международных мероприятий.

Господин Жан де Глиниасти в свою очередь выразил надежду на совместное участие в создании ОЭЗ «Титановая долина». Глава региона рассказал ему о получении поддержки проектом на федеральном уровне, о чем ранее сообщала «Правда УРФО». Посол пообещал посодействовать в расширении сотрудничества с компанией «Эйрбас».

Кроме того, представителя Франции заинтересовал проект по изготовлению генного инсулина. В ближайшее время с участием руководителей предприятий Уральского фармацевтического кластера будет рассмотрен вопрос о возможном сотрудничестве с французскими предприятиями.

Стороны обсудили возможность испытать на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле бронетехнику французского оборонного комплекса. Куйвашев отметил готовность Среднего Урала изучить опыт проведения аналогичных мероприятий у французских коллег. Напомним, недавно губернатор заключил похожий договор с генералом Патриком Кола де Франком.

Планируется, что на выставке «ИННОПРОМ-2013» организуют отдельную выставочную галерею французских предприятий, которую посетит Жан де Глиниасти. Также глава региона поделился с послом Франции планами Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Кроме того, губернатор обсудил с послом возможность участия французских компаний в разработке дизайн-проектов и строительстве объектов для Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни