После скандала со Счетной палатой в югорском фонде сменили руководство

Прекращены полномочия нескольких членов наблюдательного совета

Правительство ХМАО-Югры сменило руководство некоммерческого фонда «Содействие развитию инвестиций в субъекты малого и среднего бизнеса», который недавно был уличен Счетной палатой в «потере» 200 млн бюджетных рублей.

Согласно решению правительства, прекращены полномочия представителей Югры в наблюдательном совете фонда. В частности, из совета вышел директор департамента экономического развития Павел Сидоров, начальник отдела муниципальных программ департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Виталий Мельников, а также начальник отдела развития кредитования малого и среднего бизнеса того же департамента Андрей Медведев.

Вместо них в наблюдательный совет вошли замдиректора департамента экономического развития Сергей Черняев, начальник управления отраслевого планирования департамента труда Светлана Лотова, директор «Технопарка высоких технологий» Юрий Реутов и директор «Регионального центра инвестиций» Антон Саргин.

Как ранее писала «Правда УРФО», после проверок аудиторов Счетной палаты вскрылось, что за 4 года Фонд развития предпринимательства Югры не профинансировал ни одного проекта, а это значит, что 200 млн бюджетных рублей были потрачены впустую. В правительстве ХМАО ряд нарушений объяснили «формальностями» и «чисто механическими действиями», а депутаты требовали конкретного наказания виновных лиц. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни