Попов предложил свой вариант назначения главы Сургута

Вопрос обсудили на фракции «Единой России»

Новую систему выборов глав муниципалитетов ХМАО-Югры обсудили на закрытом заседании фракции «Единой России» в думе Сургута. Единороссы говорили о двух вариантах назначения: из состава депутатов муниципального парламента или по конкурсу, в комиссии которого будут представители властей города и региона.

В феврале окружная дума ХМАО-Югры отменила прямые выборы глав муниципалитетов. Как отмечают в депкорпусе, это решение связано с изменениями в федеральном законодательстве.

Впрочем, сегодня сургутские депутаты не готовы принимать решение в оперативном режиме.

«Пока продолжаются консультации по этому вопросу с окружными властями. Дума не готова впопыхах утвердить вариант, от которого зависит будущее Сургута, по крайней мере, на ближайшие 5 лет», – отмечают парламентарии.

Однако представители депкорпуса склоняются к тому, что, скорее всего, будет принят второй вариант, на котором, как утверждают источники «Правды УРФО», настаивает и действующий градоначальник Дмитрий Попов.

«Но окончательного решения еще не сформировалось, поскольку в этом вопросе расставлены не все точки над i. В этом вопросе еще придется разбираться», – добавляют собеседники издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни