Пономарев выступил с критикой работы полиции в сфере борьбы с коррупцией

Замгенпрокурора РФ указал на недостаточный уровень качества следствия по уголовным делам коррупционной направленности

Сегодня, 14 декабря, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев совместно с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских провел в Озерске Челябинской области совещание с руководителями правоохранительных органов региона, на котором обсуждены итоги работы в сфере противодействия коррупции.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе управления генпрокуратуры, выступая перед участниками совещания, Юрий Пономарев обратил внимание на имеющиеся недостатки в работе правоохранительных органов Челябинской области в сфере борьбы с коррупцией.

«Несмотря на самый высокий по федеральному округу показатель выявляемости фактов получения взяток в 2012 году, за этими цифрами зачастую стоит не серьезная работа по изобличению нечистых на руку высокопоставленных чиновников, а факты так называемой бытовой коррупции – получения взяток врачами, учителями и рядовыми сотрудниками правоохранительных органов»,  – отметил замгенпрокурора.

По его словам, значимых уголовных дел, возбужденных в результате оперативных разработок органов полиции, практически нет.

Юрий Пономарев отметил недостаточный уровень качества следствия по уголовным делам коррупционной направленности, имеющиеся нарушения разумных сроков расследования, а также отсутствие должной активности правоохранительных органов при решении вопросов возмещения вреда, причиненного коррупционными преступлениями. 

Напомним, Юрий Пономарев в личном интервью «Правде УРФО» отметил квалифицированную работу оперативников УФСБ по Челябинской области и бездеятельность регионального ГУ МВД. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Пономарев выступил с критикой работы полиции в сфере борьбы с коррупцией”

  1. Орлов Михаил Юрьевич

    Полностью согласен с Пономаревым,но хотелось бы еще отметить и бездеятельность не только регионального ГУ МВД,но и прокуратуры и следственного комитета.Я думаю что этим органам пора кончать крышевать проходимцев и жуликов от власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни