Пономарев привлечет Панову к ответственности за клевету

Замгенпрокурора в ближайшее время подготовит все необходимые документы

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев уличил бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксану Панову во лжи. Журналистка распространила информацию о том, что государственный советник юстиции 1 класса якобы просил ее не выступать в суде с последним словом. 

Пономарев называет заявление Пановой не просто ложью, а абсурдом. Замгенпрокурора убежден, что это «очередное эпатажное заявление дамы, привыкшей работать на публику и уверенной, что ей дозволена любая ложь».

«На этот раз пора нести ответственность по закону. Мною в ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы для обращения в суд и правоохранительные органы. Я всегда несу ответственность как за слова, так и за свои действия, в отличие от известных персонажей этой длительной истории», – заявил Юрий Пономарев.

Отметим, что сейчас Юрий Пономарев находится с рабочим визитом в Москве, как уточнили «Правде УРФО» в генпрокуратуре РФ по УРФО.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», приговор Аксане Пановой огласят 30 декабря в Ленинском районном суде Екатеринбурга. В качестве наказания прокурор попросил для бывшего шеф-редактора «Ура.ру» 5 лет условно, штраф в сумме 1 млн рублей и запрет заниматься журналистикой на 2 года. Отметим, что подобное наказание сторона обвинения предусмотрела по 2 статьям: «Вымогательство» и «Превышение должностных полномочий». Обвинения в мошенничестве суд по просьбе прокурора с Пановой снял.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни