Пономарев понудит корпорацию «Маяк» достроить комплекс на Рощинской

И ввести жилые комплексы в эксплуатацию

Прокуратура Свердловской области проверила исполнение федерального законодательства в связи со срывом срока ввода в эксплуатацию жилых комплексов «Библиотечный» и «Рощинский» в Екатеринбурге. Экспертиза выявила грубые нарушения в действиях застройщиков.

Жилой комплекс «Библиотечный» в районе ВТУЗ-городка до сих пор не введен в эксплуатацию по причине срыва сроков со стороны строительной компании ЗАО «ВОЮР»,  а также ЕМУП «Водоканал», несвоевременно направившего в региональную энергетическую комиссию Свердловской области документацию для утверждения тарифа на подключение строящегося объекта к коммунальным сетям.

Аналогичным образом ситуация складывается и с жилым комплексом «Рощинский», строительство которого изначально осуществляла компания ЗАО «УК «Новый Град», а с 2012 года сменившее ее ЗАО «Корпорация «Маяк». До настоящего времени не доведены до высокой степени строительной готовности жилые дома №№5 и 8 в квартале улиц Рощинская – Якутская – Патриотов.

По результатам проверки прокурором области Сергеем Охлопковым, действующим по прямому поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева, в адреса виновных руководителей внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а в случае с «Рощинским» внесено представление губернатору региона. Рассмотрение и исполнение актов прокурорского реагирования находятся на особом контроле прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни