Пономарев отправил проверяющих на «Тагилхлеб»

По итогам виновные будут наказаны

По поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева надзорное ведомство проведет полномасштабную проверку по факту пожара на хлебокомбинате в Нижнем Тагиле, который случился накануне вечером. Дело находится на контроле у и.о. прокурора Свердловской области Владимира Маленьких.

На место выехали сотрудники аппарата областной прокуратуры. Они проверят исполнение требований противопожарного законодательства на предприятии. Прокуроры дадут оценку, насколько своевременно органы контроля проводили проверки на комбинате. Также будет установлено, исполнял ли работодатель требования в сфере охраны труда. По итогам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Владимир Маленьких сегодня принял участие в экстренном выездном совещании по пожару на территории комбината, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

Отметим, как ранее писала «Правда УРФО», сообщение о пожаре на «Тагилхлебе» поступило накануне в 18 часов. Из здания было эвакуировано 120 человек. В конце года предприятие уже привлекало внимание силовиков. На производственных площадях объекта обнаружили подпольный обувной цех и нелегальных рабочих из КНР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни