Пономарев направил в суд дело об убийстве начальника «Сургутнефтеспецстроя»

Руководителя убил подчиненный

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев направил в суд ХМАО уголовное дело об убийстве начальника отдела строительного треста «Сургутнефтеспецстрой». Глава уральского ведомства утвердил обвинительное заключение в отношении 5 жителей Югры, причастных к убийству.

По материалам следствия, в августе 2013 года инженер управления механизированных работ треста «Сургутнефтеспецстрой» решил отомстить своему непосредственному руководителю. Причиной стало неоднократное привлечение его к дисциплинарной ответственности. Чтобы воплотить замысел, он предложил своему знакомому за деньги избить руководителя. Затем к этому были привлечены еще 3 сообщника.

В результате подозреваемые похитили начальника отдела строительного треста и вывезли его на территорию сургутского гаражного кооператива «Северо-Восточный». Как пояснили в Генпрокуратуре, у него похитили банковские карты и ключи от машины. Затем начальника вывезли за город и убили. 

Подозреваемым инкриминируются похищение человека и пособничество в этом, грабеж и его организация, организация убийства, убийство, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, незаконные хранение, перевозка, ношение оружия, а также незаконное изготовление оружия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни