Политтехнологу Комаровой подыщут замену в муниципалитетах

«Скамейка запасных» в правительстве и администрации округа опустела

Департамент общественных связей ХМАО-Югры возглавит выходец из муниципалитета округа. В администрации губернатора решили присмотреться к кадрам на местах, так как «скамейка запасных» опустела.

Нынешний директор департамента, отвечающего за информационную политику в регионе, Антон Третьяков покинет пост 10 апреля.

«С учетом того, что «скамейка запасных» в правительстве и администрации губернатора ХМАО опустела, принято решение о целесообразности пригласить на должность директора департамента с прямым подчинением заместителю губернатора Андрею Филатову местного чиновника, присмотреться к людям из муниципалитетов Югры», – сообщил «Правде УРФО» источник в окружении губернатора.

Сам Антон Третьяков подтвердил «Правде УРФО» информацию о смене места работы. И сообщил, что покидает одно из ключевых политических мест в руководстве округа до начала сентябрьской избирательной кампании.

«Да, я подтверждаю информацию о переходе на другую работу и возвращении в Екатеринбург. Я сознательно покидаю должность руководителя департамента в краткосрочной перспективе для того, что освободить поле для работы новой команде Филатова. Югра входит в фазу крупных избирательных кампаний. Губернатор должна быть уверена, что команда сформирована и готова вести продуктивную работу», – отметил Третьяков.

Его обязанности до назначения нового главы департамента будет исполнять заместитель Дмитрий Осьминкин.

«Правда УФРО» писала о том, что Антон Третьяков получил предложение повести избирательную кампанию вице-губернатора Свердловской области Якова Силина на сентябрьских выборах главы Екатеринбурга. Не исключено, что он будет работать в команде с политтехнологами Александром Пироговым и Сергеем Мошкиным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни