Полиция Зауралья подсчитала нанесенный коммунальщиками ущерб бюджету

На подозреваемых завели уголовные дела

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Курганской области выявили 14 преступлений в сфере ЖКХ. Предварительные итоги начала 2015 года подвели в силовом ведомстве.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Курганской области, по материалам сотрудников УЭБиПК УМВД по Кургану завели 2 уголовных дела по статье УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении председателя жилищно-строительного кооператива. Подозреваемый необоснованно выписал себе премии на 94 тыс. рублей.

Кроме того, следователь УМВД по Кургану завел 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного аналогичной статьей УК РФ. Директор одной из управляющих компаний предоставил в бухгалтерию фиктивные отчеты о выполненных работах, нанеся ущерб муниципальному бюджету в 27 тыс. рублей.

К прочему, по материалам сотрудников регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции заведено 5 уголовных дел в отношении директора организации по поставке тепловой энергии. Руководитель подозревается в присвоении и растрате 9 млн рублей.

Еще одно коррупционное дело заведено по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. По данным правоохранителей, гендиректор предприятия, являющегося посредником по поставке электроэнергии потребителям, похитил деньги из бюджета организации, которой принадлежала реализованная электроэнергия. По предварительной оценке полицейских, ущерб измеряется в десятках миллионов рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни