Полиция задержала незаконные агитматериалы кандидата на пост главы Сысертского ГО

В багажнике автомобиля обнаружили несколько тысяч агиток «настоящего Карамышева»

Сотрудники ДПС задержали автомобиль, полностью заполненный агитационными материалами. Их везли из Екатеринбурга в Сысерть. В печатной продукции речь шла о «настоящем кандидате Карамышеве». 

Как сообщили источники «Правды УРФО», в багажнике остановленного автомобиля находились незаконные листовки и 57 тысяч информационных материалов в виде бюллетеней, лишь 20 тысяч из которых были законными и оплаченными из фонда кандидата. В материалах говорилось о «настоящем Карамышеве» – однофамильце владельца фабрики «Карамышевская». За рулем автомобиля находился человек, представившийся юристом кандидата Максима Серебренникова Левичевым.

Сейчас полиция выясняет легальность изъятых агиток.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», предвыборная кампания в Сысертском городском округе уже привлекала внимание правоохранителей. Полиция оштрафовала агитаторов кандидата на пост главы Максима Серебренникова за подкуп избирателей. Свердловский областной суд 6 сентября подтвердил непричастность кандидата к незаконным методам.

Отметим, что основными претендентами на пост главы Сысертского ГО политологи называют Максима Серебренникова и Александра Карамышева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни