Полиция устанавливает причины ДТП с пассажирским автобусом

В результате происшествия пострадали 3 человека

Полиция Екатеринбурга выясняет причины ДТП с пассажирским автобусом и грузовиком, в результате которого пострадало 3 человека.

Как сообщили «Правде УРФО» в ГУ МВД по Свердловской области, по факту ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Происшествие произошло сегодня, 12 октября, – в 07:39 в дежурную часть ГИБДД  Екатеринбурга от  бригады «скорой помощи» поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика в районе 23 км дублера Сибирского тракта. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа полиции и 2 экипажа врачей. Органы внутренних дел установили, что водитель автобуса «Нефаз», следовавшего по маршруту Каменск-Уральский – Екатеринбург, допустил столкновение с транспортным четырехосным средством HOWO. Грузовик сломался и стоял на обочине с вечера 11 октября без включенных габаритных фонарей.

«В результате ДТП пострадали 3 пассажира автобуса, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Двух раненых врачи увезли с места аварии, еще одного чуть позже с работы. Сотрудники полиции личности пострадавших уже установили. По предварительным данным, это жители Каменск-Уральского Леонид Аристархов 1950 года рождения, Елена Долматова 1993 года рождения и Татьяна Колмогорцева 1949 года рождения. Легковой автомобиль с признаками ДТП, обнаруженный неподалеку,  отношения к  дорожному инциденту с  автобусом не имеет», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Всего в рейсовом автобусе находилось 28 пассажиров. Водители обоих транспортных средств будут освидетельствованы на наличие в крови алкоголя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни