Полиция нашла десятки икон у реставраторов в Екатеринбурге

Во время обысков дома мастеров в рамках уголовного дела

Оперативники ГСУ ГУ МВД по Свердловской области и гражданские эксперты завершают работы в училище имени Шадра в Екатеринбурге. Все хранимые там 69 икон будут в течение ближайшего часа вывезены на экспертизу. В эти минуты проводятся еще одни оперативные действия.

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» начальник управления информации областного полицейского главка Валерий Горелых, на данный момент ведется серия обысков по месту жительства самих реставраторов.

«Оперативники уже изъяли несколько десятков икон. Теперь предстоит выяснить личность собственника, а также стоимость обнаруженного имущества», – пояснил полковник полиции.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», только что полицейские забрали иконы из мастерской училища им. Шадра. Исторические ценности описали, упаковали в коробки из-под оргтехники, погрузили в машину и отправили на экспертизу.

69 икон описали, упаковали в коробки и отправили на экспертизу

Напомним, что следственные действия ведутся сотрудниками полиции сегодня, 10 сентября, с самого утра, о чем ранее сообщала «Правда УРФО». Мероприятия проводятся в рамках расследования дела о «незаконной реставрации икон» храма в селе Быньги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни