Полиция Магнитогорска организовала проверку транспортных предприятий

На предмет нарушений ПДД

В Магнитогорске Челябинской области стартовала профилактическая акция «Автобус». Мероприятия были организованы в связи с существенным ростом количества ДТП, произошедших по вине водителей общественного транспорта. Акция продлится с 19 по 25 августа.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, во время мероприятий будет организован контроль над соблюдением водителями автобусов ПДД. Инспекторы обратят внимание на следование правилам перевозки пассажиров, остановки и стоянки, соответствие транспортных средств требованиям техрегламента, обеспечение медосмотров водителей, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов.

«При выявлении фактов нарушений к административной ответственности будут привлекаться как сами водители, так и должностные лица, отвечающие за выпуск транспортного средства на линию», – пояснили в правительстве.

Стоит отметить, что по итогам 6 месяцев 2013 года на всей территории Южного Урала на 57% увеличилось количество ДТП по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб, 52 получили ранения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни