Полиция Ирбита ищет бомбу

Подозрительный предмет найден в доме местного предпринимателя

В дежурную часть полиции Ирбита обратился предприниматель, заявив о странном предмете у себя в доме. Силовики проводят проверку на уровень опасности найденных предметов и веществ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, бизнесмен обнаружил  на террасе своего частного дома цилиндр, обмотанный изолентой, из которого высыпался белый порошок. Кроме того, поблизости лежала крышка с устройством, похожим на запал от гранаты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, прибыли специалисты из управления уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра регионального главка. Полицейские оцепили территорию и эвакуировали людей на безопасное расстояние.

Во время операции специалисты изъяли из дома бизнесмена емкость с неизвестным порошком. В настоящее время она направлена на исследование, которое установит, представляет ли опасность обнаруженный предмет, а также состав порошка, находившегося внутри. По предварительным данным, обнаруженный цилиндр – имитационная дымовая граната RAG RG-42, которая используется для организации и проведения игр в пейнтбол или страйкбол.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни