Полиция Екатеринбурга выявила 250 клиентов пирамиды «Про-Инвест»

Поиск пострадавших продолжается

В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают пострадавших от деятельности очередной финансовой пирамиды. Речь идет о компании «Про-Инвест».

Головной офис организации находился на улице Щорса в Екатеринбурге. Функционировало также 10 филиалов: в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Качканаре, Красноуральске, Серове, Североуральске, Кушве, Каменске-Уральском и Краснотурьинске.

Действовала компания по распространенной в последнее время схеме – «гасильщики».

«С гражданами заключались агентские договоры, на основании которых клиенты вносили денежные средства в размере 50% от ранее взятого в банках кредита, а фирма брала на себя обязательства по полному погашению их задолженности перед финансовыми учреждениями. Однако свои обязательства не исполнила, 24 ноября 2014 года офисы компании прекратили свою деятельность», – рассказывают в городском УМВД.

На данный момент с заявлениями в органы внутренних дел уже обратилось более 250 человек, которые считают себя пострадавшими от деятельности «Про-Инвест», установление потерпевших продолжается.

Отметим, полиция рекомендует гражданам быть осторожными при выборе компаний, которым они отдают свои средства. Как подробно писала «Правда УРФО», сейчас округ в целом и Свердловская область в частности столкнулись с новой волной финансовых пирамид.

Как рассказывал изданию заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области Андрей Медведев, в текущем году уже возбуждено уголовных дел по данным организациям столько же, сколько за все 2013 и 2014 годы вместе взятые.

При этом, как отмечают эксперты, в ближайшей перспективе количество мошенников будет только расти, что требует особой осторожности от граждан при распоряжении своими деньгами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни