Полицейские задержали сообщника Маленкина

У него изъяли наркотики и пистолет

Полицейские задержали сообщника Евгения Маленкина, подкинувшего наркотики местному жителю в здании ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга. Ранее он состоял в одной из «боевых групп» фонда «Город без наркотиков».

После возбуждения уголовного дела задержанный подался в бега. Полицейские выяснили, что разыскиваемый  периодически появлялся у своей супруги, но не включал свет, не отвечал на телефонные звонки и не подходил к двери. Его задержали после нескольких дней слежки, кода он выходил из дома. В ходе обыска у него изъяли пакет JWH, травматический пистолет и метательный нож, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, 21 мая СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении соратника Евгения Ройзмана, сотрудника фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. Его подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Дело также коснулось еще 2 сотрудников ГИБДД по Екатеринбургу, которые, по версии следствия, подбросили героин задержанному в здании Госавтоинспекции еще в 2009 году.

Как ранее писала «Правда УРФО», находящегося в международном розыске Евгения Маленкина вместе с Игорем Шабалиным также обвиняют в незаконном лишении свободы

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни