Полицейские задержали экс-директора ЕТТУ Мирошника

Мера пресечения для чиновника пока не выбрана

Сотрудники свердловской полиции сегодня задержали главу Октябрьского района Екатеринбурга, экс-директора ЕМУП «ТТУ» Александра Мирошника в рамках расследования уголовного дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения, по данным «Правды УРФО», в судах ходатайств следователей об аресте пока не получали.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в период работы Александра Мирошника на посту директора ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Ранее «Правда УРФО» подробно сообщала об обстоятельствах его возбуждения – по официальной версии, предприятие заключало заведомо невыгодные сделки купли-продажи трамваев. По данным источников издания, претензии силовиков касаются другого аспекта деятельности ТТУ, связанного с расходованием доходов, полученных от непрофильной деятельности – сдачи в аренду помещений и размещения рекламы в салонах и на бортах транспорта.

По информации источников «Правды УРФО» в правоохранительных органах, в ближайшее время аналогичные оперативные мероприятия ожидаются и в отношении руководства ряда других МУПов, также являющегося фигурантами уголовных дел. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Полицейские задержали экс-директора ЕТТУ Мирошника”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни