Похитителями ЛЭП «МРСК Урала» занялся уголовный розыск Североуральска

Полиция не может найти злоумышленников, из-за которых произошла авария на шахте СУБРа

Поиском лиц, подлежащих к привлечению в качестве обвиняемых в хищении в декабре 2012 года железных уголков ЛЭП с линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Североуральск – Полярная», поручено заниматься уголовному розыску ОМВД Североуральска. Об этом «Правде УРФО» рассказали в ОАО «МРСК Урала».

Как уточнили в сетевой компании, в декабре 2012 года по заявлению филиала «Свердловэнерго» органы полиции возбудили уголовное дело. Энергетиков организации уведомили, что дознание приостановлено в связи с тем, что подозреваемые в хищении не установлены. В настоящий момент поиском лиц занимается уголовный розыск.

«Правда УРФО», напомним, ранее сообщала о том, что 29 ноября 2012 года произошло падение двух опор линий электропередач (ВЛ) 110 кВ «Североуральск – Полярная». Как впоследствии стало известно, причина аварии – хищение железных уголков с металлических опор ВЛ. В результате чего без электроснабжения осталась подстанция «Калья», также из-за падения опор был поврежден второй источник питания данной подстанции – линия «Баз – Черемухово-2». В результате обесточивания подстанции «Калья» без электричества остались шахты Североуральского бокситового  рудника и одноименного населенного пункта. Для восстановления линии 110 кВ «Североуральск – Полярная» были привлечены все силы Серовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго». В течение суток опоры ВЛ энергетиками были восстановлены. Ранее источники «Правды УРФО» в силовых структурах не исключали, что хищение ЛЭП было спланированной диверсией. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни