Похитителей имущества ММК на 7 миллионов рублей отправили под суд

На скамье подсудимых окажется 13 человек

В Челябинской области утверждено заключение по уголовному делу Сергея Китаева, Максима Шурыгина и их 11 подельников. Подсудимых обвиняют в хищении имущества Магнитогорского металлургического комбината, совершенном в составе ОПГ и в особо крупном размере. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, после утверждения уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения. Гособвинение намерено доказать тот факт, что в период с 1 января по 20 марта 2013 года ОПГ похитила продукцию ОАО «ММК» почти на 7,5 млн рублей.

Напомним, что по версии следствия, Китаев и Шурыгин создали ОПГ и разработали преступную схему похищения обрези, образующейся при поперечной резке рулонов металла в листопрокатном цехе № 4 ОАО «ММК».

«Несоответствующие размерам заказанной продукции листы автоматически отсортировываются в отдельный накопитель, отгружаются в вагоны для направления в копровый цех на переработку. До сдачи в цех вагон с обрезью формально считался находящимся на путях станции, и имелась реальная возможность произвести загрузку вагонов, вывести их неучтенными и направить на другие станции УЖДТ комбината для последующей реализации», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что в рамках данного уголовного дела проходят исключительно бывшие и действующие сотрудники Магнитогорского металлургического комбината. Однако в преступной схеме были задействованы и лица, не являющиеся работниками предприятия, дело в отношении которых выделено в отдельное производство. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни