Подследственный заместитель Богомолова «попадет» в Совет Федерации

Сенаторы обсудят дело Калугиной с Бастрыкиным

Сенатор Совета Федерации от Зауралья Олег Пантелеев предложил обсудить ситуацию с заместителем курганского губернатора Марины Калугиной с главой СКР Александром Бастрыкиным. Он должен объяснить, насколько целесообразно на раннем этапе следствия широко объявлять об обвинении человека. Сенаторы поддержали и согласились подготовить поправки в УПК в части разъяснения презумпции невиновности.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о том, что лично разговаривала с руководителем Следственного комитета РФ и «он готов прийти на заседание».

Такое предложение Олега Пантелеева связано с заявлением пресс-службы СКР об обвинении заместителя губернатора Курганской области Марины Калугиной в должностных преступлениях. 

«Два года назад там же в Курганской области публично обвинили начальника департамента здравоохраненияТамару Иванову, которая затем была полностью оправдана и при этом никто даже не извинился», — отметил сенатор.

Напомним, заместитель главы Зауралья по социальной политике Марина Калугина отстранена от должности по решению суда, который согласился с тем, что чиновник может противодействовать следствию. Ее обвиняют в 11 должностных преступлениях.

 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни