Подследственный Бухтояров уволился из команды Богомолова

По собственному желанию

Первый замгубернатора Курганской области Александр Бухтояров покинул пост по собственному желанию. На этой должности он проработал 16 лет с 1997 года.

В пресс-службе регионального правительства «Правде УРФО» сообщили, что губернатор Олег Богомолов лично выразил признательность своему коллеге. «Почти 42 года Вы работали в Курганской области.  И во всех ситуациях проявляли себя как грамотный руководитель», – сказал губернатор.

Еще одним запоминающимся событием в карьере Бухтоярова стало коррупционное уголовное дело. С ноября 2007 года по февраль 2008 года, по версии следствия, Александр Бухтояров за содействие ЗАО «Ларма» в получении разрешения на охотничьи угодья получил снегоход стоимостью 307 тыс. рублей, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Вице-губернатор, напомним, курировал вопросы кадрово-структурной, инвестиционной, финансово-банковской политики правительства Курганской области, координировал вопросы взаимодействия с областной думой, с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни