Подрядчик саботировал ремонт дома для сирот в Петухово

Несмотря на контроль со стороны главы региона

Ремонт дома для детей-сирот в Петухово, проведенный застройщиком по распоряжению главы Курганской области Алексея Кокорина, не выдерживает никакой критики. Подрядчик – фирма «Магистраль и К» – саботировал распоряжение губернатора. К такому выводу пришла комиссия при администрации города, в собственность которой передали проблемное строение.

Фактически ни один из недостатков сданного в эксплуатацию в 2012 году жилища для сирот не был исправлен. Все опасные для здоровья и жизни проживающих в нем людей недочеты не ликвидированы.

«На данный момент подрядчиком произведено дополнительное укрепление кровли. Сделали замеры – произведено некачественно, неравномерно. Придется исправлять снова. Частично отштукатурены стены, заштукатурены трещины в стенах. Произведен ремонт септика, устранен загиб трубы, который являлся причиной затопления подвала. В настоящий момент в подвале сухо. На сегодняшний день производится замена алюминиевых батарей на чугунные, которые и были предусмотрены по проекту изначально», – сообщил о проводимом контроле замглавы Петухово Александр Гудков.

Кроме того, по словам чиновника, уже найдена управляющая компания, которая согласилась взять дом на обслуживание. Ситуация по-прежнему находится на контроле губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни