Подозреваемого в убийстве депутата Кинева исключили из партии

Однако мандата арестованный депутат еще не лишился

Свердловское региональное отделение партии «Гражданская платформа» исключило из своих рядов депутата Олега Кинева, который подозревается в организации убийства.

Как сообщил «Правде УРФО» председатель исполкома Константин Киселев, соответствующее решение было принято накануне, 21 июля, в ходе заседания партии. Депутаты проголосовали за исключение Кинева единогласно.

Впрочем, это не означает, что подозреваемый депутат лишится мандата. По закону эта процедура может быть проведена в 3 случаях: смерти, заявления о сложении полномочий и вступления в силу решения суда.

Пока неизвестно, кому перейдет мандат в случае ухода Кинева. По словам Киселева, есть несколько кандидатур.

Напомним, Кинев вместе с 2 жителями Новоуральска был задержан в минувшее воскресенье, 20 июля, в рамках расследования уголовного дела об убийстве пожилой екатеринбурженки. По имеющейся информации, они охотились за квартирой женщины. В свердловском главке МВД заявили: дело было заведено еще 2 недели назад, – однако глава Екатеринбурга Евгений Ройзман утверждает, что силовики взялись за расследование только после того, как он написал заявление. Накануне Ройзман дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что инициирует процедуру лишения мандата депутата Олега Кинева.

Между тем в МВД сообщили, что подозреваемые уже дали признательные показания. Они указали, где находится тело жертвы. Вчера Чкаловский районный суд арестовал Кинева на 2 месяца – до 19 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни