Подъезд к селу Реполово обойдется Югре в 21 миллион рублей

И обеспечит проезд скорой помощи и пожарных

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова заверила жителей села Реполово в том, что транспортная инфраструктура населенного пункта значительно улучшится уже к 2015 году.

Такое заявление глава региона сделала во время встречи с общественностью Реполово, которую провела в рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийский район. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, подъездная дорога к селу имеет огромное значение, в том числе, для безопасности самих жителей.

«С одной стороны, относительно близко Ханты-Мансийск, круглогодичная дорожная сеть в виде трассы на Горноправдинск, с другой – в периоды осенней и весенней распутицы дороги могут превращаться в непреодолимую преграду», – отметила Наталья Комарова.

По словам главы региона, такое положение негативно сказывается на транспортной доступности и безопасности – плохие дороги затрудняют доступ машин скорой помощи и пожарной охраны к тем, кто срочно нуждается в их помощи.

«Это уже серьезная угроза. Поэтому организованы конкурсные процедуры на выполнение проектно-изыскательных работ по строительству круглогодичной подъездной дороги к вашему селу», – поделилась губернатор планами с жителями Реполово.

По предварительным оценкам, строительство подъездной дороги к Реполово будет стоить около 21 млн рублей. Открыть трассу запланировано в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни