Подчиненных курганского вице-губернатора уличили в коррупции

В сфере предоставления господдержки бизнесу

Прокуратура Курганской области выявила коррупцию в действиях департамента экономического развития, торговли и труда, а также департамента имущественных и земельных отношений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в первом ведомстве в состав комиссии по отбору бизнесменов, претендующих на господдержку, были включены сами бизнесмены, участвующие в отборе. При этом они могли голосовать за положительное решение комиссии в своих интересах. В результате комиссия могла отказать в предоставлении субсидий одним предпринимателям, а другим – переносить дату рассмотрения документов для устранения препятствий к их получению.

Также проверка выявила нарушения в работе комиссии в части несвоевременного информирования бизнесменов о решениях, принятых по их обращениям о предоставлении поддержки.

По итогам проверки в адрес губернатора Алексея Кокорина и директора департамента экономического развития Игоря Ксенофонтова внесены представления. По их результатам к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица. Также прокурор добился внесения необходимых изменений в положение о комиссии департамента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни