Под тяжестью снега рухнул купол «Олимпийского» на Южном Урале

Серьезно повреждены металлические опоры

В Коркинском районе Челябинской области погодный катаклизм стал причиной обрушения натяжного купола физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский». При этом под тяжестью снега и льда погнулись крепежные опоры.

Как рассказал «Правде УРФО» главный инженер ФОКа Владимир Колесников, в ночь с пятницы на субботу ледовая корка порвала натяжной купол оздоровительного комплекса.

«Из-за огромной массы снега и льда купол рухнул на каток, серьезно погнув при этом крепежные опоры. Для ремонта купола уже приглашены специалисты московской фирмы, которая 7 лет назад занималась строительством первомайского ФОКа», – прокомментировал происшествие Колесников.

Как сообщала «Правда УРФО», в Челябинской области ликвидируют многочисленные последствия ледяного дождя, прошедшего в выходные.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Под тяжестью снега рухнул купол «Олимпийского» на Южном Урале”

  1. Василий

    Слышал, что там крыша сдулась не от того, что корка льда, а о того, что не было электричества. Не работала подкачка воздуха. Света не было из-за аварии на подстанции. Но на этот случай должны были быть генераторы. А их почему-то раз и не стало!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни