«Победа» жалуется на притеснения в аэропорту Сургута

Лоукостер запланировал полеты в Краснодарский край

Гендиректор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков в своем твиттере заявил о нежелании руководства аэропорта в Сургуте предоставить слоты для рейсов в Краснодарский край.

«Аэропорт Сургута не дает нам слотов для рейсов Сургут – Анапа и Сургут – Сочи, открыто заявляя о нежелании появления конкурента для «ЮТэйр», – написал Калмыков.

На данный момент «Победа» осуществляет из этого аэропорта 2 рейса в Москву. Директор аэропорта Евгений Дьячков был крайне возмущен подходом авиакомпании к решению данного вопроса.

«Победе» предоставлен второй вечерний рейс на Москву с 27 марта. Чтоб получить рейс в Краснодарский край, нужно хотя бы заявку подать, а не жаловаться. Если ее нет, то о чем тогда говорить с ними?» – сообщил Дьячков.

Напомним, «Победа» уже давно подозревает сургутский аэропорт в предвзятом отношении. Ранее, в январе, авиакомпания обратилась в ФАС России с жалобой на отказ руководства аэропорта предоставить время прилета и отлета второго рейса Москва – Сургут. Еще раньше, в ноябре 2014 года, аэропорт Сургута отменил ранее выданные «Победе» слоты из-за переноса вылета рейсов из Шереметьево во Внуково.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Победа» жалуется на притеснения в аэропорту Сургута”

  1. сургут

    Вот так мы и живем..Кроме  Ютейра  других перевозчиков у нас нет..  И билеты стоят диких денег.. Пора  уже  монопольной службе принять меры..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни