По факту отравления детей в Новоуткинске завели уголовное дело

За помощью обратилось 17 человек

В следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску по факту массового отравления детей в поселке Новоуткинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.236 УК Российской Федерации «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм, повлекших по неосторожности массовое заболевание».

На сегодняшний день за медицинской помощью обратилось 17 детей разного возраста, 9 из них госпитализированы, 8 находятся на амбулаторном лечении. Позже выяснилось, что все пострадавшие, хоть и проживают в поселке, но посещают различные образовательные учреждения, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

В рамках уголовного дела назначены экспертизы, рассматриваются различные варианты причин отравление детей. Произведены заборы в скважинах поселка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе.

Напомним, на прошлой неделе несколько жителей поселка Новоуткинск обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление, среди заболевших – дети. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни