ПНТЗ предложил Путину отставку Переверзева

Коллектив завода собирает подписи против буйного мэра

Сотрудники ПНТЗ собрали 2370 подписей с требованием отправить в отставку мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Письмо с описанием причин критической политической ситуации, сложившейся в городе, будет отправлено президенту России Владимиру Путину.

 

В письме содержится просьба от коллектива крупнейшего Первоуральского предприятия обеспечить «законность и порядок на территории родного города». По мнению новотрубников, прямое обращение к президенту страны позволит избежать искажений информации, которые могут быть допущены СМИ администрации города, и представить главе государства «объективную картину». 

 

2370 подписей было собрано за 2 дня. Новотрубники считают критику, которая исходит от Юрия Переверзева, незаслуженной, главу обвиняют в «политиканстве» и разжигании войны.

 

«Начиная с 2011 года завод стал объектом провокаций и нападок со стороны администрации города. При этом ПНТЗ добросовестно платит налоги, выполняет социальные обязательства, содержит объекты социальной сферы, инвестировал за последние годы в развитие производства, городские программы и благотворительность десятки миллиардов рублей. Мы просим руководство Свердловской области и депутатов Первоуральской городской думы отправить Ю.О. Переверзева в отставку», – говорится в письме. 

 

«Я очень давно слежу за нездоровой обстановкой, которая сложилась в городе по поводу взаимоотношений администрации города и депутатского корпуса. На протяжении всего своего существования завод болел за город и делал все для города. А в последнее время администрация города подает информацию так, что новотрубного или не существует, или он вносит негативную лепту в существование города, что абсолютно не является правдой. Администрация города делает все, чтобы принизить роль завода. Хотя на самом деле судьба половины жителей так или иначе связана с заводом. Я хочу, чтобы жизнь в городе наладилась, поэтому и подписал письмо», – говорит старший инспектор Финишного центра ПНТЗ Алексей Окороков

 

Отметим, сбор подписей осуществлялся на добровольной основе и заводчане, которые поддерживают Юрия Перверзева, могут также заявить свое несогласие с текстом письма. Параллельно в городе сторонники мэра начали очередной альтернативный сбор подписей, уже третий по счету. Ранее сторонники Юрия Переверзева отличались рекордным количеством подписей в поддержку главы города – 200 000. Однако вскоре эти данные представители Переверзева опровергли сами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ПНТЗ предложил Путину отставку Переверзева”

  1. Подписи на добровольной основе, конечно. Подпись стоит от 300 до 500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни