Площадь Екатеринбурга расширят присоединением новых территорий

Вопрос о расширении его площади обсудят на заседании гордумы

Территория Екатеринбурга в скором времени может заметно увеличиться за счет присоединения нескольких десятков близлежащих поселков, ныне имеющих статус отдельных населенных пунктов. Вопрос о запуске данного проекта поднимут на ближайшем заседании городской думы.

Речь идет о 29 поселках, которые входят в состав муниципального образования «город Екатеринбург», но при этом сохраняют статус самостоятельных населенных пунктов. Планируется, что после включения в городскую черту они станут обычными городскими окраинами. При этом на первом этапе решено выбрать 11 пунктов, в которых постоянное население либо отсутствует, либо представляет крайне малое количество обитателей. Это Хрустальная Гора, Семь Ключей, Хутор, Глубокое, Мостовка, Лиственное, Козловское, Светлая Речка, Приисковое, Ягодное и Перегон. Там, где постоянное население присутствует, гордумой в период с 12 по 25 января 2015 года планируется провести опрос жителей по включению в городскую территорию.

Как сообщили «Правде УРФО» в думе, на данный момент вопрос об увеличении территории Екатеринбурга предварительно проработан специальной комиссией, а всесторонне будет рассмотрен на ближайшем заседании, которое пройдет во вторник, 9 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни