Пинаев показал инвестиции Среднего Урала в Минрегионразвития РФ

В ходе совещания с заместителем руководителя ведомства

Заместитель министра регионального развития РФ Владимир Дедюхин ознакомился с реализацией приоритетных инвестиционных проектов в Свердловской области. Информацию он получил из доклада министра промышленности и науки Среднего Урала Владислава Пинаева на совещании в федеральном ведомстве.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации областного правительства, Пинаев рассказал о создании кластера на базе ОАО «Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле. На данный момент в химическом парке «Тагил» работает 11 резидентов, занимающихся производством пластмасс и конструкционных материалов.

Также Дедюхин узнал о продвижении строительства комплекса крупногабаритного проката из алюминиевых сплавов в ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», где на данный момент начато возведение производственных корпусов горячего и холодного проката. Пинаев не упустил возможности напомнить, что в июле 2013 года областные власти выделили КУМЗу 74,17 млн рублей на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам по данному инвестиционному проекту.

«В ходе совещания речь также шла о проекте реконструкции производства в ОАО «Северский трубный завод», о создании трубного кластера на территории ОАО «Синарский трубный завод», а также о запуске на территории области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина», – добавили в правительстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни