Первые 13 руководителей УК Челябинска сдали экзамен на лицензию

Остальных отправили на пересдачу

Аттестационный экзамен по программе лицензирования управляющих компаний сдавали 15 руководителей. Из них прошли испытания 13 человек. Об этом сообщает госжилинспекция Челябинской области.

Экзамен является обязательным этапом для дальнейшего получения лицензии на осуществление предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ. Эту процедуру должны пройти все УК, которые хотят продолжить работу после 1 мая 2015 года. Претенденты на лицензию, не прошедшие испытаний, смогут сдать экзамен повторно.

Как отмечают в ГЖИ, квалификационный экзамен проводится в форме компьютерного тестирования. Каждый претендент получает индивидуальный набор тестов, сформированный из 200 вопросов путем произвольной выборки. В течение 120 минут экзаменуемым предстоит ответить на 100 вопросов. Претендент, ответивший менее чем на 86 из них, считается не сдавшим квалификационный экзамен и получает возможность его пересдать. Результаты комиссия подводит не позднее 5 рабочих дней. По закону квалификационный экзамен проводится бесплатно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни