Перевозчики «перетягивают» пассажиров из Нижневартовска на московские рейсы

Перелет с пересадкой выходит дешевле

Аэропорт Нижневартовска с 30 марта начнет работать по летнему расписанию. Планируется, что география полетов существенно расширится за счет открытия южных направлений. 

Так, например, жителей восточной части Югры в Анапу будет доставлять авиакомпания «Ямал». Работать на этом же направлении, а также осуществлять полеты в Краснодар и Сочи будет «ЮТэйр». Кроме того, перевозчик намерен открыть рейс Нижневартовск – Ростов.

По данным предварительного расписания, опубликованного на сайте международного аэропорта Нижневартовска, увеличивается частота полетов в Москву. Кроме «Аэрофлота», S7, «ЮТэйра» и «Уральских авиалиний», доставлять пассажиров в столицу планирует начать авиакомпания «Трансаэро». Перевозчик работал на этом маршруте около 10 лет назад и сейчас принял решение возобновить полеты.

Эксперты уверены, такое количество перевозчиков на одном направлении может существенно повлиять на стоимость билетов. Она уже опустилась до 6 тыс. рублей, в случае если проездной документ приобретается заранее. Однако собеседники «Правды УрФО» подчеркивают, что в данной ситуации перевозчикам будет сложнее открывать прямые рейсы в города России. Как правило, стоимость билетов на полет, минуя Москву, потребителю обходится дороже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни