Переверзев придумал очередной способ проигнорировать решение думы

В этот раз ему не понравилась стилистика документа

Глава Первоуральска Свердловской области Юрий Переверзев, по всей видимости, начал тянуть время. Мэр отказался подписывать решение городской думы о принятии поправок в устав муниципалитета, вводящих двуглавую систему управления, мотивировав это тем, что в тексте документа много стилистических ошибок.

Переверзев отправил решение думы обратно депутатам, прикрепив к нему «пояснительную записку» для председателя думы Николая Козлова, в которой дает крайне неожиданное обоснование своего отказа. 

«Текст решения Первоуральской городской Думы от 11.04.2013 № 41 «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск», подписанный Вами, содержит ряд недопустимых для данного типа документов ошибок, а именно: Страница № 12 текста решения Первоуральской городской Думы от 11.04.2013 № 41 «О внесении изменений в Устав городского округа 11ервоуральск» содержит стилистическую ошибку (особенности авторского написания сохранены. – Прим. ред.)», – говорится в тексте письма.

Кроме этого, мэр нашел в решении депутатов еще несколько моментов, не устроивших Переверзева с точки зрения  бюрократии. В частности, главе не понравилось оформление решения и «нарушение однотипности оформления пунктов».

Напомним, это уже не первое скандальное заявление местного главы. Так, например, 12 апреля Переверзев сообщил, что не боится отставки и уверен: губернатор Свердловской области не будет вмешиваться в проблемы муниципалитета даже по требованию прокуратуры, о чем рассказывала «Правда УРФО».

«Моей добровольной отставки, даже из-за того, что проголосовали 20 депутатов, не будет. Губернатор, как того хотел владелец ПНТЗ, не стал инициировать мою досрочную отставку ни в декабре, ни в марте. Думаю, в ситуацию он вмешиваться не станет путем инициации досрочной отставки. Напоминаю, что изменения в устав вступят в силу только после того, как закончатся мои полномочия, то есть в 2015 году. За это время многое может произойти. Так что посмотрим, вступят ли они вообще в силу», – заявил тогда глава Первоуральска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни