Переработчикам ПНГ в ХМАО сократят имущественные налоги на 50%

Соответствующий законопроект одобрило правительство региона

Организации, занимающиеся переработкой попутного нефтяного газа (ПНГ) в Ханты-Мансийском автономном округе, получат льготы по налогу на имущество. Закон, одобренный правительством региона для внесения в окружную думу, предусматривает сокращение обязательств на 50%.

«Эффект от такой государственной поддержки, как минимум, тройной – экономический, социальный и экологический. В первом случае – это развитие новых перерабатывающих производств в приоритетном для нас газохимическом кластере», – подчеркнул исполняющий обязанности губернатора автономного округа Геннадий Бухтин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, льготная ставка позволит за ближайшие полтора года нарастить мощности по приему ПНГ на более чем 10%, создать свыше 300 рабочих мест, а на время строительства обеспечить работой 4,5 тыс. отраслевых специалистов.

Кроме того, данные изменения имеют социальный эффект. Ускорится процесс газификации населенных пунктов. «Только за прошедший год мы повысили уровень использования ПНГ на 4%. Важно довести этот процесс до установленного на федеральном уровне 95% порога утилизации», – нацелил коллег Геннадий Бухтин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни