Перелет из Кургана в Екатеринбург подешевеет в 20 раз

С открытием новых рейсов

В Зауралье с конца июля 2013 года откроются рейсы до Екатеринбурга. Цена на авиабилеты из Кургана и время полета будут значительно сокращены.

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» и авиакомпания «Руслайн» открывают с 29 июля рейс, который за 1 час 10 минут будет доставлять курганских пассажиров в столицу Среднего Урала. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Кольцово», с конца июля cтартуют рейсы в Тюмень и Курган с частотой 9 и 7 раз в неделю на самолетах Embraer-120.

Самолеты будут летать из Кургана в будние дни, рейсы организованы в понедельник и среду. Это, в свою очередь, позволит совершать удобную пересадку на другие направления.

Специалисты отмечают, что минимальная стоимость авиабилетов из Кургана составит 1 тыс. рублей. Планируется, что будет действовать социальный тариф, которым смогут воспользоваться молодые и пожилые пассажиры. Перелет для них обойдется в 500 рублей.

Сейчас для того, чтобы добраться на самолете из Кургана в Екатеринбург, пассажирам требуется в среднем от 9 часов до полутора суток с пересадками в Москве. Средняя цена на авиабилеты из Кургана в одну сторону при этом составляет 24 тыс. рублей. Таким образом, средняя стоимость авиабилетов снизится более чем в 20 раз. Вместе с тем, на поезде из столицы Зауралья до Екатеринбурга можно доехать в среднем от 6 до 16 часов. По данным онлайн-справочников, средняя цена на билет составляет 1,5 тыс. рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Перелет из Кургана в Екатеринбург подешевеет в 20 раз”

  1. Позррище!!!!!!
    на бразильских самолетах летаем.
    Упали ниже плинтуса.
    А своих то НЕТУ!!!
    вот вам и Юрьев день

    1. Путешественник

      Самолетов в России такой вместимости нет, а крупнее ставить нет смысла. Импортные самолеты еще долго прослужат, вот только дни вылета понедельник и среда не очень удобно.У нас вылет на отдых во вторник и как быть???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни