Патриарха Кирилла обезопасили от разведчиков и снайперов

Завтра в Екатеринбурге начинается официальная часть визита главы Русской православной церкви

ГУВД Свердловской области к приезду патриарха Кирилла ввело дополнительные меры безопасности в Екатеринбурге. Сотрудники уголовного розыска проводят поквартирный обход лиц, воевавших в боевых подразделениях вооруженных сил.

Обход проводился в последние дни перед приездом патриарха. Сотрудники правоохранительных органов выясняли у родственников военнослужащих не только местонахождения последних, но и особенности поведения.

«Позавчера к моим родителям пришел мужчина, показал корочки сотрудника уголовного розыска. Задавал вопросы, где живу, чем занимаюсь, приезжаю ли к ним. Попросил написать заявление об этом. Интересовался также моим поведением. На вопрос, зачем он это делает, сотрудник угрозыска сообщил, что вопросы связаны с приездом патриарха, и показал список адресов, которые ему еще предстоит обойти. Проверяют снайперов, разведчиков и тех, кто воевал в боевых подразделениях», – рассказал «Правде УРФО» старший лейтенант запаса Максим Войтенко.

Напомним, «Правда УРФО»  писала о том, что патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург 16 мая. Завтра, 18 мая, начинается официальная программа его визита, который продлится еще 2 дня. В субботу патриарх посетит Ганину Яму, Храм-на-Крови. В воскресенье в программе его визита посещение Новотихвинского монастыря, храма Большой Златоуст, а также прием у губернатора Евгения Куйвашева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни