Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург

На празднование памятных дат

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских встретили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в международном аэропорту Кольцово.

Патриарх прибыл в Екатеринбургскую митрополию в рамках празднования 400-летия дома Романовых и 145-летия со дня рождения последнего российского императора Николая II. Однако есть и менее радужный повод – 95-я годовщина со дня расстрела царской семьи.

В планах главы Русской православной церкви посещение монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, Храма-на-Крови, Свято-Троицкого кафедрального собора. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, патриарх Кирилл освятит собор благоверного великого князя Александра Невского в Ново-Тихвинском женском монастыре, открывшийся после реконструкции.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Евгений Куйвашев в апреле встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве в Свято-Даниловом монастыре. На встрече обсуждался визит патриарха в Екатеринбург, запланированный на май этого года, экономические, социальные и духовные программы в регионе, «ЭКСПО 2020», футбол и даже выставка вооружений Russian Expo Arms.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни