Пассажиры «ЮТэйр» провели в Кольцово 20 часов в ожидании рейса

Самолет не мог вылететь по техническим причинам

Туристы, желающие вылететь на отдых во Вьетнам, вынуждены были ждать отправки своего  рейса из аэропорта Кольцово около 20 часов. Как сообщили в порту, самолет компании «ЮТэйр» не мог подняться в воздух по техническим причинам.

337 пассажиров рейса «ЮТэйр» должны были отправиться на курорт Нячанг еще в час ночи 2 ноября. Однако вместо регистрации на рейс им было предложено подождать. Время вылета, по словам улетающих, менялось 7 раз. В качестве причин задержки руководители компании называли и неготовность экипажа, и технические неполадки, и неприбытие воздушного судна из Москвы. В результате часть пассажиров была размещена в гостинице «Лайнер», а другая так и провела  в зале ожидания Кольцово почти сутки.

Директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин настаивал на технических неисправностях борта перед вылетом из Москвы. При этом обещал тщательную проверку воздушного судна службами Кольцово перед отправкой в Нячанг.

В конце концов, как сообщили «Правде УРФО» в диспетчерской аэропорта Кольцово, многострадальный рейс с раздосадованными пассажирами поднялся в воздух в 21:05 2 ноября и рано утром следующего дня благополучно приземлился в воздушной гавани вьетнамского курорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни